Mère Etienne Gerges

Cheffe d'établissement

Salim Gereige

Directeur adjoint

Anthony Bou Farraa

Chef Comptable

Marie Andary

Secrétaire de direction/Académique

Nancy Khalil

Gestion Elève

Héléna Jabbour

Caissière

Liza Arida

Secrétaire adjointe

Mouna Fakhri

Conseillée psycholgique - responsable du bureau psycholgique au collège.

Céline Rahmé

Psychologue du cycle primaire et complémentaire

Jocelyne Rachkidi

Assistante sociale

Roula El Khoury

Infirmière

Sandra Mékhaêl

Gérante du site de l'école, documentaliste et enseignante d'informatique

Elias El Bouty

IT et communication numérique

Gabrielle Chammaa

Coordinatrice de mathématiques

Elie Chaaya

Professeur de physique et coordinateur des sciences

Samia Issa

Coordinatrice de la langue française

Jacquie Wakim

Coordinatrice de la langue française

Mirella Khoury

Enseignante et coordinatrice de la langue arabe

Shereen Nassrallah

Enseignante et coordinatrice de la langue anglaise

Sr Thérèse Sakr

Responsable du cycle secondaire

Nadia Borji

Adjointe scolaire au cycle secondaire

Georges Jabbour

Surveillant scolaire au cycle secondaire

P. Charbel Tannous

Enseignant de culture religieuse/catéchisme

Sonia Al Alam

Enseignante de mathématiques

Georges Sassine

Enseignant de mathématiques

Elie Hadchity

Enseignant de physiques

Joyce Chehadé

Enseignante de chimie

Oussama Nicolas

Enseignant de biologie

Eliane Aida

Enseignante de mathématiques

Zeina Rached

Enseignante d'informatique

Maha Sassine

Enseignante de la langue française

Maricella Ghazi

Enseignante de la langue française

Fares Hanna

Enseignant de la langue arabe

Joseph Saadé

Enseignant d'économie

Mirvatte Wakim

Enseignante d'histoire, de civisme et de géographie

Mona Abboud

Enseignante de philosophie

Pascale Challita

Enseignante de sociologie et de civisme

Suzanne Rihanna

Enseignante d'économie

Sr Barbara Rizk

Responsable du cycle complémentaire

Gladys Matta

Adjointe scolaire au cycle complémentaire

Antoine Rizk

Enseignant de mathématiques

Fadia Tannous

Enseignante de chimie

Nidal Nasr

Enseignante de Biologie

Jamileh Nassar

Enseignante de la langue arabe et de civisme

Férial Mansour

Enseignante d'histoire, de civisme et de géographie

Marie Nahass

Enseignante de la langue française

Nayla Batach

Enseignante de la langue française

Sandy Salem

Enseignante de la langue arabe

Elie Boulos

Enseignant de musique et d'informatique

Roula Saba

Enseignante de la langue anglaise

Sami Al Hajj

Enseignant d'éducation physique

Sr Thérèse Marie Bou Rached

Responsable du cycle primaire

Maria Maarawi

Adjointe scolaire au cycle primaire

Yvana Dib

Enseignante de mathématiques

P. Tony Hanna

Enseignant de culture religieuse/catéchisme

Bouchra Trad

Enseignante de la langue française

Nada Indary

Enseignante de la langue française

Lina Succar

Enseignante de la langue française

Jeanette Tom

Enseignante de sciences

Darine Chalouhy

Enseignante de mathématiques et de sciences

Maguy Ibrahim

Enseignante de mathématiques

Ronza Trad

Enseignante de la langue arabe, de civisme et de géographie

Marie Rose Sarkis

Enseignante de la langue arabe, de civisme et de géographie

Marianne Chalouhy

Enseignante de la langue arabe, de civisme et de géographie

Christina Al Tahhan

Enseignante de la langue arabe, de civisme et de géographie

Nadine Chalouhy

Enseignante de mathématiques, de français et de sciences

Tia Joe Chaaya

Enseignante de la langue française

Joy Attieh

Enseignante de la langue anglaise

Elham Bassil

Enseignante de dessin

Myrtha Choueiry

Responsable du cycle préscolaire

Nissrine Issa

Titulaire de la TPS

Rania Khouzami

Titulaire de la PS

Micheline Greige

Titulaire de la MS

Cendrella Serhan

Titulaire de la MS

Claire Roumanos

Enseignante de la langue arabe et mathématiques

Lara AL Chami

Enseignante de la langue française et de mathématiques

Sabine Serhan

Enseignante de la langue anglaise

Georges Andary

Transport/Entretien/Sécurité

Tony Haydar

Entretien/Sécurité

Joseph Tannous

Concierge

Elie Nicolas

Transport

Youssef Farraa

Transport

Dounia Khoury

Réception

Marina Mattar

Réception

Dounia Indary

Cuisine

May Barakat

Atelier de couture

Emné Hamra

Service de nettoyage

Laurice Allaw

Service de nettoyage

Guitta Allaw

Service de nettoyage

Mireille El Mir

Service de nettoyage

Ramia Sleiman

Service de nettoyage

Samia Ksayaa

Service de nettoyage

Youssef Rida

Service de nettoyage